XI потенциал Украины к Евро-2020

Украина явно может иметь большие амбиции на этом Евро-2020. Присутствующий в группе C Бельгии, Австрии и Северной Македонии, кандидат Андрея Шевченко рассчитывает бороться за место в 1/8 финала. Как рассказал нам украинский футбольный журналист и эксперт Эндрю Тодос из @ZoryaLondonsk, бывшая звезда «Милана» представит качественный XI к мероприятию . 1. Георгий Бущан — вратарь Он дебютировал

Читать дальше

В финальном матче Кубка Украины в Тернополе киевское Динамо встречалось с луганской Зарей.

В первом тайме матча киевляне больше контролировали мяч, но по количеству созданных моментов Заря не уступило сопернику. После перерыва после передачи Цыганков был отмечаться Беседин, но не попал в створ ворот. Основное время встречи завершилось без забитых голов. В первом овертайме Цыганков открыл счет. А на сто пятой минуте Жужинью

День рождения Динамо Киев. История и эволюция эмблемы

История изменения эмблемы была довольно интересной. Еще до основания киевского клуба было создано всесоюзное общество Динамо в 1923 году. В том году свой первый матч провела футбольная команда московского Динамо. Нужно было создать клубную эмблему и форму. Создание эмблемы поручили спортсмену и художнику Александру Борисову. Именно он придумал букву «Д»

Финал Кубка Украины. Динамо (Киев) — Заря (Луганск): матч-центр

13 мая в финале Кубка Украины по футболу киевское Динамо сыграет с луганской Зарей. Начало матча в 19:00. Матч состоится в Киеве на городском стадионе имени Романа Шухевича. Следите за самыми интересными новостями о матче в этой новости в режиме реального времени. Наставник сборной Украины Андрей Шевченко отправился на финал

Динамо Киев на Футбол Юа

Динамо Киев, без сомнений – бренд украинского футбола. На счету клуба десятки национальных титулов, а в советское время клубу удалось завоевать три еврокубковых трофея. Читатели нашего сайта могут узнать в отдельном разделе Футбол Юа Динамо Киев все подробности про любимый клуб, последние новости, состав, трансферы и другие актуальные сведения. Футбол

Шахтер на Футбол ЮА

Приветствуем вас в разделе портала Футбол Юа Шахтер Донецк. Это один из самых титулованных украинских футбольных клубов и главный конкурент Динамо в борьбе за золотые медали Украинской Премьер Лиги. Команду еще нередко называют украинской Барселоной. В последние годы клуб завоевывает большое количество трофеев на внутренней арене и регулярно выступает в

Кубок Украины на Футбол ЮА: все нюансы битвы за трофей

Национальный кубок Украины по футболу – это турнир, имеющий особую значимость наряду с основным первенством страны (чемпионатом). Отличительной особенностью данного соревнования является то, что в нём принимают участие все профессиональные клубы Украины (из Премьер-лиги, а также Первая Лига и Вторая Лига). Кому-то кажется, что они знают, как должен завершаться каждый

Футбол Украины от лучшего информпортала

Информационно-аналитический портал Футбол юа предлагает краткие, полезные, объективные обзоры о спорте. Футбол Украины сегодня в приоритете для национального портала, поскольку это направление активно развивают букмекеры, а аудитория охватывает миллионы фанатов. Национальный футбол за последние годы стремительно занимает новые позиции рейтингов. Амбициозные футболисты демонстрируют отличную игру, динамику на поле в разных

Вторая лига Украины по футболу: «андеграунд» игры с мячом

Вторая Лига Украины – это чемпионат национального значения, который проводят между украинскими футбольными клубами. Это считают третьим по статусу и важности на уровне страны. Мотивация для украинских футболистов определяется возможностью прохода на новый уровень для участия более значимых чемпионатов. Достойные футбольные клубы, которые продемонстрировали отличную игру на поле, могут сражаться

Первая лига Украины с Футбол ЮА: второй по важности чемпионат

Первая Лига Украины – это соревнования узкой специализации. Футбольные матчи проводят только в городах, в которых базируются клубы. Матчи национального уровня в рамках этого турнира считаются вторыми по значимости после Премьер-Лиги. Главной «изюминкой» этого футбольного турнира считают моменты, когда футбольные команды с минимальным опытом оказываются на одном поле с лучшими