Поздний гол Суареса удерживает «Атлетико» на вершине Ла Лиги, «Барса» выбыла из борьбы за титул

Два ярких момента в последние 10 минут драматической победы «Атлетико Мадрид» над Осасуной дали лидеру лиги Диего Симеоне контроль над своей судьбой перед финальным уик-эндом Ла Лиги.

Отставая 1: 0 против Осасуны и имея ненавистного соперника Реал Мадрид, который должен занять первое место, Атлетико Мадрид нуждался в позднем повороте, чтобы избежать грандиозного краха, который привел к 10- балльному отрыву в 2021 году. фанаты на долгие годы.

ua football фавбет

Сначала на 82-й минуте сравнял счет Ренан Лоди, первый гол бразильского защитника в сезоне. Шесть минут спустя Луис Суарес прервал засуху с результативными пятью играми драматическим победителем матча. Бывшая звезда «Барселоны» помчалась к боковой линии в торжестве, вертя своей майкой рядом с собой, прежде чем угловой флаг последовал за собачьей кучей.

Поздний гол Суареса удерживает "Атлетико" на вершине Ла Лиги

Это возвращение позволило «Атлетико» на два очка опередить «Реал», который обошел «Атлетик Бильбао» со счетом 1: 0. Победа в следующее воскресенье над занявшим 19-е место Реалом Вальядолидом, которому отчаянно нужна победа и некоторая помощь, чтобы избежать вылета, обеспечит Атлетико первый титул Ла Лиги с 2014 года.

Реал Мадрид встретится с Вильярреалом в последние выходные, и все игры состоятся одновременно в 12 часов (EST).

Однако ни один испанский гигант не будет участвовать в финальном туре. Несмотря на ранний гол Лионеля Месси, «Барселона» оторвалась от «Сельты» в воскресенье, проиграв 2: 1, математически выбив команду.

Если Месси верен своему требованию покинуть Барселону прошлым летом , поражение в воскресенье могло стать его последней домашней игрой на «Камп Ноу». В финале сезона «Барселоне» предстоит встретиться с Эйбаром, занявшим последнее место.